Turniere

Lorem Ipsum

TURNIER 2023

05.-06.08.2023

Liebe Reitsportfreunde, leider müssen wir Euch mitteilen, dass unser diesjähriges Turnier nicht stattfinden kann. 

Wir hoffen, Euch nächstes Jahr wieder auf der Reitanlage Monstadt begrüßen zu können. 

TURNIER 2023

05.-06.08.2023

Wir freuen uns, dass dieses Jahr wieder unser Reit- und Springturnier am 05.-06.08.2023 stattfinden wird.

Geplant sind Prüfungen vom Reiterwettbewerb bis hin zu Spring- und Dressurprüfungen der Kl.L.

Wir hoffen auf zahlreiche Nennungen, Teilnehmer und Besucher.

Demnächst erhaltet Ihr hier oder unter folgendem Link weitere Informationen.

 Zu nennung-online.de →

 WBO Formular (PDF) →

ERFOLGE

Turniererfolge unserer Stammmitglieder

Hier findet Ihr die Turniererfolge unserer Stammmitglieder. Wir gratulieren unseren Reitern für eine tolle Leistung auf den Turnieren.

Macht weiter so!
Wir freuen uns mit Euch!

16.-18.06.2023 – gelsenkirchen-buer

Klara Kumpmann

Best Secret

Dressurreiterwettbewerb 

4. Platz

16.-18.06.2023 – Fröndenberg 2023

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Springpferdeprüfung Kl. L

6. Platz

07.-11.06.2023 – Dortmund Somborn

Sarah Kampwerth

Sleepy Jean

Clear Round 60-90cm

1. Platz

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Springprüfung Kl. A**

4. Platz

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Stil Springprüfung Kl. L

4. Platz

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Clear Round Springpferdeprüfung Kl. L

6. Platz

27.-28.5.2023 – Hasslinghausen Sprockhövel 

Sarah Kampwerth

Sleepy Jean

Stil Springprüfung Kl. A

7. Platz

Sarah Kampwerth

Sleepy Jean

Stil Springprüfung Kl. E

7. Platz

Klara Kumpmann

Best Secret

Dressurreiterwettbewerb Junioren

4. Platz

Klara Kumpmann

Best Secret

Dressurwettbewerb Junioren

5. Platz

26.-29.05.2023 – Hamm-Rhynern 

Pauline Tiemeyer

Santino van de Eyckenhoeve

Springpferdeprüfung Kl. A*

2. Platz

Pauline Tiemeyer

Celebration

Springprüfung Kl. M*

7. Platz

Pauline Tiemeyer

Linus

Springprüfung Kl. M*

1. Platz

Pauline Tiemeyer

Carlotta

Springprüfung Kl. L

1. Platz

06.-07.05.2023 – Bochum-laer

Lisa Stollmann

Sir Gipsy

Dressurprüfung Kl. A*

10. Platz

29.-30.04.2023 – castrop-merklinde

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Stilspringprüfung Kl. L

5. Platz

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Springpferdeprüfung Kl. L

2. Platz

29.-30.04.2023 – Wipperfürth-Kreuzberg 

Pauline Tiemeyer

Celebration

Springprüfung Kl. M*

2. Platz

Pauline Tiemeyer

Santino van de Eyckenhoeve

Springpferdeprüfung Kl. A*

8. Platz

Pauline Tiemeyer

Santino van de Eyckenhoeve

Springpferdeprüfung Kl. A**

4. Platz

Pauline Tiemeyer

Celebration

Springpferdeprüfung Kl. L

2. Platz

Pauline Tiemeyer

Linus

Clear Round Springprüfung Kl. M*

5. Platz

Pauline Tiemeyer

Kreta vam Paemel

Clear Round Springprüfung Kl. M*

1. Platz

Pauline Tiemeyer

Linus

Springprüfung Kl. S

5. Platz

29.-30.04.2023 – Wipperfürth-Kreuzberg 

Pauline Tiemeyer

Celebration

Springprüfung Kl. M*

2. Platz

Pauline Tiemeyer

Santino van de Eyckenhoeve

Springpferdeprüfung Kl. A*

8. Platz

Pauline Tiemeyer

Santino van de Eyckenhoeve

Springpferdeprüfung Kl. A**

4. Platz

Pauline Tiemeyer

Celebration

Springpferdeprüfung Kl. L

2. Platz

Pauline Tiemeyer

Linus

Clear Round Springprüfung Kl. M*

5. Platz

Pauline Tiemeyer

Kreta vam Paemel

Clear Round Springprüfung Kl. M*

1. Platz

Pauline Tiemeyer

Linus

Springprüfung Kl. S

5. Platz

22.-23.04.2023 – bochum wattenscheid 

Sarah Kampwerth

Sleepy Jean

Stil Spring-Wettbewerb

2. Platz

08.-09.04.2023 – Werne-Lenklar 

Pauline Tiemeyer

Linus

Springprüfung Kl. M*

2. Platz

Pauline Tiemeyer

Kreta van Paemel

Springprüfung Kl. M*

4. Platz

01.-02.04.2023 – balve-wocklum

Pauline Tiemeyer

Linus

Springprüfung Kl. L

1. Platz

Pauline Tiemeyer

Kreta van Paemel

Punkte Springprüfung Kl. L

4. Platz

Pauline Tiemeyer

Kreta van Paemel

2-Phasen-Springprüfung Kl. M*

1. Platz

10.-11.09.2022 – dortmund barop

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Stil-Springprüfung Kl. A*

2. Platz

03.-04.09.2022 – Bochumer Reiterschaft

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Stil-Springprüfung Kl. A**

2. Platz

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Springpferdeprüfung Kl. A**

6. Platz

26.-27.08.2022 – wickede-asseln-sölde

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Stil-Springprüfung Kl. A*

7. Platz

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Springpferdeprüfung Kl. A*

5. Platz

06.-07.08.2022 – ZRFV Uentrop

Carlotta Holthaus

Dancing Dream RH

Gelände-Fahr-WB Kl. E

1. Platz

Carlotta Holthaus

Dancing Dream RH

Dressur-Fahr-WB Kl. E

6. Platz

Carlotta Holthaus

Dancing Dream RH

Gesamtwertung aus Dressur-, Hindernis- und Geländefahren

4. Platz

Carlotta Holthaus

Dancing Dream RH

Gesamtwertung Kreismeisterschaft

3. Platz

06.-07.08.2022 – heimturnier – bochum stiepel

Lisa Stollmann

Sir Gipsy

Dressurreiterprüfung Kl. A

4. Platz

Lisa Stollmann

Sir Gipsy

Dressurprüfung Kl. A*

6. Platz

Catherina Immig

Woldhoeve’s White Satin

Dressur-WB Kl. E

6. Platz

Catherina Immig

Woldhoeve’s White Satin

Dressurreiter-WB Kl. E

4. Platz

Marie Becker

Nele 75

Dressurreiter-WB Kl. E

4. Platz

Natascha Damer

Con Soela

Dressurreiter-WB Kl. E

7. Platz

Sarah Kampwerth

Sleepy Jean

Stilspring-WB Kl. E mit EZ

3. Platz

Catherina Immig

Woldhoeve’s White Satin

Stilspring-WB Kl. E mit EZ

4. Platz

Catherina Immig

Woldhoeve’s White Satin

Kombinierter-WB Kl. E

1. Platz

Natscha Damer

Con Soela

Kombinierter-WB Kl. E

2. Platz

Sarah Kampwerth

Sleepy Jean

Kombinierter-WB Kl. E

3. Platz

Lana Kapust

Gino 606

Präzisionsspring-WB Kl. E mit Idealzeit

1. Platz

Sarah Kampwerth

Sleepy Jean

Präzisionsspring-WB Kl. E mit Idealzeit

5. Platz

29.-31.07.2022 – Fahrturnier lippe-extertal

Carlotta Holthaus

Dancing Dream RH

Gelände-Fahr-WB Kl. E

1. Platz

Carlotta Holthaus

Dancing Dream RH

Kombinierter-Fahr-WB Kl. E

4. Platz

17.07.2022 – dormagen – fahrsportfreunde neuss

Carlotta Holthaus

Dancing Dream RH

Dressur-Fahr-WB Kl. E

1. Platz

Carlotta Holthaus

Dancing Dream RH

Hindernis-Fahr-WB Kl. E

3. Platz

Carlotta Holthaus

Dancing Dream RH

Kombi-Wertung

2. Platz

16.-17.07.2022 – Dortmund west dressurturnier

Stephanie Wrede

Samba’s Püppi

Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz

Stephanie Wrede

Samba’s Püppi

Sonderehrenpreis für faires und pferdegerechtes Abreiten

09.-10.07.2022 – herne börnig

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Stil-Springprüfung Kl. A*

2. Platz

09.-10.07.2022 – Enniger-vorhelm

Pauline Tiemeyer

Celebration

Springpferdeprüfung Kl. A*

2. Platz

28.-29.06.2022 – REITTURNIER MÜHLEN 2022

Pauline Tiemeyer

Linus 322

Springprüfung Kl. M*

6. Platz

25.-26.06.2022 – Duisburg Rumeln-Kaldenhausen

Carlotta Holthaus

Dancing Queen RH

Fahren WBO Hindernisfahren KL. E

2. Platz

Carlotta Holthaus

Dancing Queen RH

Fahren WBO Dressur KL. E

6. Platz

15.-19.06.2022 – Dortmund Somborn

Luisa Holthaus

Daytona B

Springprüfung Kl. M*

5. Platz

Luisa Holthaus

Daytona B

Springprf. mit steigenden Anforderungen Kl. L

5. Platz

16.-19.06.2022 – ZRFv Auf der Gethe

Stephanie Wrede

Samba’s Püppi

Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz

Stephanie Wrede

Samba’s Püppi

Kombinierte Dressur- und Springprüfung Kl. A

2. Platz

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Stil-Springprüfung Kl. A*

4. Platz

10.-12.06.2022 – RFZV St. Hubertus Herne-Bochum-Gerthe

Pia Strathmann

Red Sun

Springprüfung Kl. A*

4. Platz

Luisa Holthaus

Daytona B

Springprf. mit steigenden Anforderungen Kl. L

3. Platz

3.-6.06.2022 – Bochum-Nord pfingstturnier

Pia Strathmann

Red Sun

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

4. Platz

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Stil-Springprüfung Kl. A*

5. Platz

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

7. Platz

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A*

13. Platz

14.-15.05.2022 – Bochum werne

Luisa Holthaus

Daytona B

Dressurprüfung Kl. A**

5. Platz

Luisa Holthaus

Daytona B

Dressurprüfung Kl. A*

9. Platz

07.-08.05.2022 – Bochum-Laer / gut havkenscheid

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Stil-Springprüfung Kl. A*

7. Platz

Luisa Holthaus

Daytona B

Springprüfung Kl. L

8. Platz

29.04. – 01.05.2022 – Castrop-Rauxel Merklinde

Larissa Scholz

Con Soela

Standard-Spring-WB

2. Platz

Catherina Immig

Woldhoeve’s White Satin

Springreiter-WB

5. Platz

Lisa Stollmann

Sir Gipsy

Dressurreiterprüfung Kl. A*

6. Platz

24.04.2022 – Bochum Wattenscheid

Julia-Marie Herbst

Diaconti

Springpferdeprüfung Kl. A* (4-6 jährige Pferde)

3. Platz

08.04.2022 – Klein Roscharden / Lastrup

Pauline Tiemeyer

Linus 322

Springprüfung Kl. L

8. Platz

27.03.2022 – Unna Massen

Luisa Holthaus

Daytona B

Springprüfung Kl. L

9. Platz

Folgt uns auch bei Facebook & Instagram

Euer  RV Bo-Stiepel e.V.

© Copyright 2022 – Reit- und Fahrverein Bochum Stiepel e.V. | Impressum & Datenschutz  | Kontakt